Решите уравнения:

1) |3 х-1| - |1-4 х|=0

2) |х^2-3 х|+х=2

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:33
    0
    I3x-1I-I1-4xI=0

    Раскрываем модули и получаем систему уравнений:

    3x-1 - (1-4x) = 0 3x-1-1+4x=0 7x=2 x=2/7

    -3x+1 - (1-4x) = 0 - 3x+1-1+4x=0 x=0

    Ответ: х=2/7 х=0.