5-3 х-2 (4 х-1) = 40

Решите всё уравнение полностью

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:39
    0
    5-3x-8x+2=40

    -3x-8x=40-5-2

    -11=33

    x=-33:-11

    x=-3
  2. 24 февраля, 07:04
    0
    5-3 х-8 х+2=40

    7-11 х=40

    -11 х=40-7

    -11 х=33

    х=33 / (-11)

    х=-3