18 - ый член геом. прогрессии в 64 раза больше 15 - го. Найти знаменатель (q)

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:52
    0
    B18=b1*q^17 b15=b1*q^14 b18/b15=q^3=64 q=4 Ответ:q=4