Дана арифметическая прогрессия (аn) : 1, 3, 5, ... Найдите a 11

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:10
    0
    А1=1 а2=3

    Следовательно каждое последующее число больше на 2

    Получается что 11 ый член прогрессии равен

    1+10*2=21
  2. 24 апреля, 11:55
    0
    A₁₁ = 1+20=21

    По формуле a (n) = a₁ + d (n-1)