Решить уравнения:

(2x+3) (x-4) = 0;

(x-1) (x+2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:00
    0
    (2x+3) (x-4) = 0; (x-1) (x+2) = 0

    2x+3=0 и x-4=0; x-1=0 и x+2=0

    2x=-3 x=4; x=1 x=-2

    x=-1,5; Ответ: 1; -2.

    Ответ:-1.5; 4.