8-4 (-7x+8) = 4 решить уравнение

1-6 (2x-3) = - 2

10+9 (-10-9x) = 8-x

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:39
    0
    1. 8-4 (-7 х+8) = 4

    8+28 х-32=4

    28 х=28

    х=1

    2. 1-6 (2 х-3) = - 2

    1-12 х+18=-2

    12 х=21

    х=1,75

    3. 10+9 (-10-9 х) = 8-х

    10-90-81 х=8-х

    80 х=-88

    х=-1,1