Упростить

Cos (30+a) - cos (30-a)

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:39
    0
    Cos (30+a) - cos (30-a) = - 2sin30sina=-2*1/2sina=-sina
  2. 27 октября, 11:25
    0
    Используем формулы тождественных преобразований тригонометрических выражений и получаем - sin a