Найдите значение числогого выражения

-3 целых 1/4 : 1.3 + 1 целая 1/14 * 4.2

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:28
    0
    1) - 3 1/4 : 1,3 = - 13/4 : 13/10 = - 10/4 = - 2 2/4 = - 2 1/2

    2) 1 1/4 • 4,2 = 5/4 • 21/5 = 21/4 = 5 1/4

    3) - 2 1/2 + 5 1/4 = - 2 2/4 + 4 5/4 = 2 3/4

    Ответ 2 3/4