в арифметической прогрессии известны два члена а1=16,8 и а2=18,8. найдите 9-й член прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:07
    0
    a=a1+d (n-1)

    a2=a1+в

    d=a2-a1 = 2

    a9=a1+8d=16.8+16=32.8