Решите уравнение (1,5) ^x * (2/3) ^-2x-1=1

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:30
    0
    (1,5) ^x * (3/2) ^2x+1=1

    (3/2) ^x * (3/2) ^2x+1=1

    (3/2) ^3x+1=1

    (3/2) ^3x+1 = (3/2) ^0

    3x + 1 = 0

    3x = - 1

    x = - 1/3