Чему равно значение аргумента функции у = (3 х+4) / 2 при значении функции, равном 11

а) 5 б) 6 в) 7 г) 18,5

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:44
    0
    Оргумент этой функции равен: 3x+4:2 = 11 получается 1,5x+3=11. 1,5x=11-2; 1,5x=9. x=9:1,5=6. оргумент этой функции равен 6