Решите уравнения:

2/3 (7-2x) = 1/2

-1/6x=2

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:23
    0
    2/3 (7-2x) = 1/2

    14/3-4/3x=1/2

    -4/3x=1/2-14/3

    -4/3x=3/6-28/6=-25/6: (-4/3)

    x=25/8=3 1/8

    -1/6x=2: (-1/6)

    x=-12