Отцу 47 лет, дочери-11. Через ск-ко лет отец будет старше в 3 раза? Составь уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:16
    0
    Ищем х лет: 47+х = (11+х) * 3. 47+х=33+3 х. 14=2 х. 7=х. Ответ: через семь лет.