Отец старше дочери на 26 лет, а через 4 года будет старше ее в 3 раза. Сколько лет отцу и сколько дочери?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:39
    0
    26-4=22

    22+b/4=b

    22+b=4b

    b-4b=-22

    -3b=-22

    b = 22 на 3 поделить вот как то так получается это сыну

    это число прибавить к 26 столько будет отцу

    22 делить на 3 будет 7.3 сыну

    33.3 отцу

    блин как то так но у меня получалось когда я считала себе

    а ответы у тебя есть?
  2. 19 августа, 18:01
    0
    х - лет девочке

    х+4+26=3 * (х+4)

    х=9

    9 лет девочке

    35 папику