Велосипедист ехал по проселочной дороге в течение 2 часов со скоростью х км/ч и 3 часа по шоссе со скоростью у км/ч. Какое расстояние проехал велосипедист? Какова средняя скорость его движения? Вычислите при х=8 и у=13.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:53
    0
    2*8=16 км (по просёлочной дороги)

    3*13=39 км (по шоссе)

    55/5=10 км/ч (средняя скорость)