Упростить (а-4) ^2-а (2 а-8) помогите

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:29
    0
    У меня получилось так

    (а-4) ^2-а (2 а-8) = a^2-8a+16-2a^2+8a=a^2+16-2a^2=16-a^2

    и если надо можно раскрыть по формуле (4-а) * (4+а)
  2. 26 января, 00:06
    0
    A-4:2-2 а-8 а (раскрыли скобки) ;

    a-4:2-2 а-8 а

    (а,-2 а,-8 а - числа с буквенной частью; 4 и 2 - просто числа.)

    -9 а-2

    Ответ:-9 а-2