Tg (3/2 П-a) * tg (П+a) - cos (П/2+a) * sin (П+a)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:05
    0
    Tg (3p/2-a) = ctga

    Tg (p+a) = tga

    Cos (p/2+a) = - sina

    Sin (p+a) = - sina

    Ctga*tga - (-sina) * (-sin) = 1-sin^2a=cos^2a