Решите систему уравнения

2 х+у=5,

x^2-y^2=-25

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:11
    0
    2x+y=5 y=5-2x

    x²-y²=-25 x² - (5-2x) ²=-25 x²-25+20x-4x²=-25

    -3x²+20x=0 x (-3x+20) = 0

    x=0 y=5

    -3x+20=0 3x=20 x=20/3 y=5-40/3=-25/3