Найдите значение выражения а+х/а: ах+х^2/а^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:36
    0
    Вот так приводя c (b+c) - b (a-c) + c (b-c) + ab=bc+c^{2} - ba+bc+bc - c^{2}+ab = 3bc=3*0.3 * (-1/9) = 3 * (3/10) * (-1/9) = (9/10) * (-1/9) = - 1/10=-0.1