Периметр прямоугольника равен 7,8, а одна из его сторон на 1,3 больше другой. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:42
    0
    Одна сторона - х, вторая х+1,3. тогда

    2 * (х+х+1,3) = 7,8

    2 х+1,3=3,9

    2 х=3,9-1,3

    2 х=2,6

    х=1,3

    1,3 - первая сторона

    1,3+1,3=2,6 - вторая сторона