Решите уравнение

X4-37X2+36=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:34
    0
    Х⁴-37 х²+36=0 пусть х²=у тогда

    у²-37 у+36=0

    дискриминант 37²-36*4=1369-144=1225

    у₁ = (37-35) / 2=1

    у₂ = (37+35) / 2=36

    х₁²=1

    х₂²=36

    х₁=-1; х₂=1; х₃=-6; х₄=6