Умножение многочленов, способ группировки

a) xa+xb+6a+6b

b) x^3-x^2+x-1

v) ab-2a-2b+4

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:10
    0
    а) x (a+b) + 6 (a+b) = (a+b) * (x+6)

    b) x^2 (x-1) + 1 (x-1) = (x-1) * (x-1) * (x+1) = (x+1) * (x-1) ^2

    v) a (b-2) - 2 (b-2) = (b-2) * (a-2)