1) Найдите корни уравнения 4x²+7x-11=0

2) Представьте уравнения 2 х-1=х (5 х+1)

3) поставьте в соответствии к каждому уравнению число его корней а x²-2x+4=0

Б. X²+10x+16=0

В. X²-16x+64=0

1. Два корня

2. Один корень

3. Нет корней

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:03
    0
    1) D = 7² + 4*4*11 = 49 + 176 = 225 = 15²

    x = (-7+-15) / 8 = {1; -11/4}

    2) 2 х-1=х (5 х+1)

    2x-1=5x ²+x

    5x²-x+1=0

    3) D = 2²-4*4 = - 12 - нет корней у первого уравнения

    D = 10²-4*16 = 36 - два корня у второго уравнения

    D = 16²-4*64=0 - один корень у третьего уравнения