Решите уравнение 9x-7x-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:02
    0
    9x^2-7x-2=0

    D=49-4 (9 * (-2) = 49+72=121

    x1 = (7+11) / 18=1

    x2 = (7-11) / 18 = - 4/18 = - 2/9

    Ответ: x1 = 1; x2 = - 2/9
  2. 5 декабря, 14:07
    0
    9 х-7 х-2=0

    2 х-2=0

    2 х=2

    х=1