Вычислите cos^3 x - sin^3 x, если cos x - sin x = 0,2

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:58
    0
    A^3-b^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2)

    (Cos-sin) ^2=0,04

    1-2cossin=0,04

    -2cossin=-0,96

    Cossin=0,48

    Cos^3-sin^3 = (cos-sin) (cos^2+cossin+sin^2) = 0,2 (1+cossin) = 0,2 (1+0,48) = 0,2*1,48=0,296