В группе из 16 детей 7 родились в Москве, 4 - Санкт-Петербурге, 3 - в Киеве и 2 - в Минске. Сколькими способами можно выбрать из них 4 детей так, чтобы в группе были уроженцы всех 4 городов?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:33
    0
    вариантов выбора из Москвы - 7, так как из Москвы 7 детей

    вариантов выбора из Питера - 4, так как из Питера 4 детей

    вариантов выбора из Киева - 3, так как из Киева 3 детей

    вариантов выбора из Минска - 2, так как из Минска 2 детей

    По правилу умножения получаем, что n=7*4*3*4=168

    Ответ: 168 способов
  2. 7 апреля, 05:06
    0
    7*4*3*2=168 способов

    Ответ: 168 способов