Решите уравнение 3 (4x+2) - 1=4x-11

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:16
    0
    А знаки точно такие а то не получается
  2. 26 апреля, 05:38
    0
    3 (4 х+2) - 1=4 х-11

    12 х+6-1=4 х-11

    12 х+5=4 х-11

    12 х-4 х=-11-5

    8 х=-16

    х=-16:8

    х=-2