Реши уравнение

(12 у+30) (1,4-0,7 у) = 0

9 х - (5 х-4) = 4 х+4

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:24
    0
    12y+30=0

    y=-30/12

    y=-2,5

    1,4-0,7y=0

    y=1,4/0,7

    y=2

    9x-5x+4=4x+4

    всё сокращается

    x=0