По элэктронный почте послано три сообщения обьемом 600 килобайт. обьем первого сообщения на 300 килобайт меньше обьема третьего сообщения и в 3 раза меньше обьема второго. Найдите обьем каждого сообщения

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:27
    0
    Пусть x килобайт - объем 1 сообщения, 3*x килобайт - объем 2 сообщения, а (x+300) килобайт - объем 3 сообщения. Их общий объем 600

    составляем уравнение:

    x+3*x+x+300=600

    4*x=300

    x=75 - объем 1

    75*3=225 - объем 2

    75+300=375 - объем 3