По электроной почте пришло 3 сообщения общий обьем сообщений 600 килобайт. обьем перого сообщения на 300 килобайт меньше обьема третьего и в 3 раза меньше обьема второго. найдите обьем второго сообщения

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:24
    0
    1 письмо - х

    2 письмо - 3x

    3 письмо - x+300

    Всего-600

    Решение:

    1) x+3x+x+300=600

    5x=300

    x=60 (первое письмо)

    2) 60X3=180 (второе письмо)

    3) 60+300=360 (третье письмо)
  2. 19 июня, 19:56
    0
    Составим уравнение, где x килобайт-наименьшее письмо (первое) : x + (x+300) + 3x=600 5x+300=600 5x=300 x=60 Значит, 60 килобайт - 1 письмо, 180 килобайт-2 письмо, 360 килобайт - у письмо