Решите уравнение (х-3) ²=25

(х+4) ²=9

(х-6) ²=7

(х+2) ²=6

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:08
    0
    X²-6x+9=25

    x²-6x-16=0

    k=-3

    D=9+1·16=25

    x1=8

    x2=-2

    x²-12x+36=7

    x²-12x+29=0

    k=-6

    D=36-1·29=7

    x1=6+√7

    x2=6-√7

    x²+4x+4=6

    x²+4x-2=6

    k=2

    D=4+1·2=6

    x1=-2+√6

    x2=-2-√6