Дано уравнение 2 х+2y-5=0.

а) Найдите координаты точек пересечения графика уравнения с осями координат.

б) Определите, принадлежит ли данному уравнению точка с координатами (-3; 21⁄3) ?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:28
    0
    2y=5-2x; y=2,5-x; а) x=0; y=2,5 y=0; 2,5-x=0; x=2,5; (2,5; 0) и (0; 2,5) ; б) x=-3; y=7; 7=2,5-3; нет