Дано уравнение 4x-8y+2=0

A) Найдите координаты точек пересечения графика уравнения с осями координаты.

Б) определите, принадлежит ли данному уравнению точка с координатами (-2; 3 1/2) ?

7 класс

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:36
    0
    А) пересечение графика с одной осью означает, что координата по другой оси равна 0

    при пересечении с осью Oy - x=0; - 8y+2=0; y=0.25

    точка пересечения с Оу - (0; 0,25)

    при пересечении с осью Oх - у=0; 4 х+2=0; х=-0,5

    точка пересечения с Ох - (-0,5; 0)

    б) 4 * (-2) - 8*3,5+2=0

    -8-28+2=0

    -18=0

    равенство явно не выполняется, поэтому точка этому графику не принадлежит