Дано уравн. X+3y-6=0 Найдите координаты точек пересечения графика уравнения с осями координат. Расчитайте, принадлежит ли данному уравнению точка A (-4; 1.5)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:10
    0
    -4 + 3*1,5 - 6 = - 5,5 А должен быть ноль, значит А не принадлежит данному графику

    х = 0, тогда 0 + 3 у - 6 = 0

    3 у = 6

    у = 6 : 3

    у = 2

    (0; 2) - точка пересечения графика с осью у

    у = 0, тогда х + 0 - 6 = 0

    х = 6

    (6; 0) - точка пересечения графика с осью х