Вычислите значение выражения

a) 8/9 + 2/3 * 1.7

б) - 15/32 + 0.7

С решением

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:08
    0
    8/9 + 2/3 * 1.7 = 8/9 + 6/9 * 1.7 = 14/9 * 1.7 = 14/9*17/10 = 119/45
  2. 30 января, 16:21
    0
    8/9+2/3*1,7=4 13/45

    1) 2/3*1,7=2/3*1 7/10=2/3*17/10=17/5=3 2/5

    2) 8/9+3 2/5=40/45+3 18/45=3 58/45=4 13/45

    б.

    - 15/32+0,7 = - 15/32+7/10 = - 75/160+112/160=37/160