Решить систему уравнений:

X+y=7

5x-7y=11

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:14
    0
    X=7-y

    5 (7-y) - 7y=11

    35-5y-7y=11

    -12y=-24

    y=2

    x+2=7

    x=5

    Ответ:x=5 y=2
  2. 29 сентября, 11:05
    0
    x=y-7 x=y-7

    Знак системы Знак системы

    5 (y-7) - 7y=11 5y-35y-7y-11=0

    x=y-7

    Знак системы

    -37y-11=0

    -37y-11=0

    -37y-11=0 | * (-1)

    37y+11=0

    37y=-11 |:37

    y = - 11/37