В корзине лежат 40 яблок, из которых 12 красных, остальные зеленые. Наудачу вынимают одно яблоко. Какова вероятность того, что яблоко окажется зеленым?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:39
    0
    Всего 28 зеленых яблок, значит 28/40=0.7
  2. 21 ноября, 14:00
    0
    Всего яблок 40 - общее количество исходов

    зеленых 40-12=28 - число благоприятных исходов

    По определению вероятности получаем Р=28/40=0,7