Найдите неизвестный член пропорции 7/12=x/39

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:35
    0
    7 / 12 = х / 39

    39 • 7 = 12 х

    х = 273 : 12

    х = 22,75
  2. 28 ноября, 13:23
    0
    7/12=x/39

    Произведение средних членов равно произведению крайних.

    То есть: 12*x=7*39 |:12

    x=273/12

    x=22,75

    Ответ: x=22,75