решите с подробным объяснением.

sin^4 x/4 - cos^4 x/4=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:15
    0
    (sin^2x/4-cos^2x/4) (sin^2x/4+cos^2x/4) = 1/2 sin^2 x/4-cos^2 x/4=1/2 cos^2x/4-sin^2x/4=-1/2 cosx/2=-1/2 x/2 = + - (pi-pi/3) + 2pin x/2=+-2pi/3+2pin x=+-4pi/3+4pin