Решите уравнение 7 класс

4 х-1=8 х+19 и 8-3 (х+5) = (3+х) - х-10

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:03
    0
    1. 4 х-1=8 х+19 4 х-8 х=19+1 - 4 х=20 х=20: (-4) х=-5 2. 8-3 (х+5) = (х+3) - х-10 8-3 х-15=х+3-х-10 - 3 х-х+х=3-10-8+15 - 4 х=0 Х=0
  2. 15 июня, 14:38
    0
    1) 4 х-8 х=19+1

    -4 х=20

    х = (-5)