Докажите, что 16^5 + 16^4 кратно 17.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:38
    0
    16^5+16^4=16^4 (16+1) = 16^4*17. Оно кратно 17, т. к. при делении на 17 получается целое число (16^4=65536)