Докажите тождество6 (5a-3) + (10-20a) - (6a-4) = 5a - (3a - (2a-4)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:06
    0
    6 (5a-3) + (10-20a) - (6a-4) = 5a - (3a - (2a-4)

    раскрываем скобки

    30 а-18+10-20 а-6 а+4=5 а - (3 а-2 а+4)

    раскрываем скобки

    30 а-18+10-20 а-6 а+4=5 а-3 а+2 а-4

    приводим подобные

    4 а-4=4 а-4

    0=0

    ур-е является тождеством, т. е. верно при любом значении х