Найдите значение выражения:

1) 14^6 * 14^-8=

2) 6^-10 : 6^-13=

3) 2^-18 * 2^-12 : 2^-32=

4) (11^-8) ^7 * (11^-9) ^-6=

5) (5^-6 * (5^-2) ^4) : (5^-3) ^6 * 5^3=

6) 9^-3 * 3^8=

7) 32^-3 : 16^-3

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:19
    0
    1) ...=14^ (6-8) = 14^-2=1/14^2=1/196

    2) ...=6^ (-10+13) = 6^3=216

    3) ...=2^ (-18-12+32) = 2^2=4

    4) ...=11^ (-56) * 11^54=11^ (-56+54) = 11^1=11

    5) ... = (5^-6 * 5^-8) : (5^-18 * 5^3) = 5^-14 : 5^-15=5^1=5

    6) ... = (3^2) ^-3 * 3^8=3^ (-6+8) = 3^2=9

    7) ... = (2^5) ^-3 : (2^4) ^-3=2^ (-15+12) = 2^-3=1/8