Майя и Кира вместе весят 40 кг, Кира и Соня - 50 кг, Соня и Дина - 60 кг, Дина и Галя - 70 кг, Галя и Майя - 80 кг. Сколько весит каждая из девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:31
    0
    х+у=40

    у+z=50

    z+a=60

    a+b=70

    b+x=80, где х - вес Маи, у - вес Киры, z - вес Сони, а - вес Дианы, b-вес Гали.

    х=у-40

    у=50-z

    z=60-а

    a=70-b

    z=60 - (70-b)

    z=b-10

    y=50 - (b-10)

    y=60-b

    x=40 - (60-b)

    x=b-20

    b + (b-20) = 80

    2b=80+20, b=100:2, b=50 кг (вес Гали)

    50-20=30 кг (вес Маи)

    60-50=10 кг (вес Киры)

    50-10=40 кг (вес Сони)

    70-50=20 кг (вес Дианы)