В классе девочек в три раза больше чем мальчиков Если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика то девочек будет на 5 больше чем мальчиков

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:58
    0
    Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших. Было Стало

    Девочек 3 х 3 х-6

    Мальчиков х х+3

    Составляем уравнение:

    (3 х-6) - 5=х+3

    3x-6-5=x+3

    3x-x=3+11

    2x=14

    x=14:2

    x=7 (чел) - мальчиков

    3 х=3*7=21 (чел) - девочек