решите систему уровнений x+3y=7

x+2y=5

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:35
    0
    {x + 3y = 7 {x + 3y = 7

    {x + 2y = 5 |*-1 {-x - 2y = - 5

    y = 2

    x + 4 = 5

    x = 1

    Ответ: (1; 2)
  2. 7 октября, 19:02
    0
    x+3y=7

    x+2y=5

    Вычтем из первого - второе:

    у = 2

    Тогда: х = 7 - 3*2 = 1

    Ответ: (1; 2).