Упростить: а/b+a-1/a:a+b/ab при a=0,2 и b=0,3

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:58
    0
    1) a/b + (a-1) / a = (a² + b (a-1)) / ab = (a²+ab-b) / ab

    2) (a²+ab-b) / ab * ab / (a+b) = (a²+ab-b) / (a+b) = (0.04 + 0.06 - 0.3) / (0.2+0.3) = (-0.2) / (0.5) = - 0.4