Одно число меньше другого на 15. найдите эти числа, зная что их сумма равна 83

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:08
    0
    Пусть x-первое число, тогда второе x-15. Решим уравнение:

    x+x-15=83

    2x=83+15

    2x=98

    x=49

    Т. к. первое число (x) = 49, то второе 49-15=34.

    Ответ: 49,34