Найдите корень уравнения: 2x-1=4x+3, - 3+4y=-5, 10+14x=15-3x.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:47
    0
    2x-1=4x+3,

    2 х-4 х=3+1

    -2 х=4

    х=-2

    -3+4y=-5,

    4 у=-5+3

    4 у=-2

    у=-1/2=-0,5

    10+14x=15-3x.

    14 х+3 х=15-10

    17 х=5

    х=5/17