Найдите наименьшеецелое решение неравенства (х-4) (3 х+1) (х-2) >0

нужно ещ ришение

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:16
    0
    х-4 = 0 х = 4

    3 х+1=0 х = - 1/3

    х-2 = 0 х = 2

    далее методом интервалов, чертишь прямую, на ней отмечаешь полученные точки, для проверки знакак берёшь "0" в промежутке от - 1/3 до 2 и поставляешь в своё первоначальное неравенство. в итоге "+" или >0 будет (-1/3; 2) U (4; +бескончности)